10 преимуществ работы в облаке

10 преимуществ работы в облаке

"Облачные" сервисы - это инструменты и системы, не требующие установки программы на компьютер, доступные для работы через браузер в любое время с любого устройства. Такие сервисы приобретают все больше популярности в Украине и в мире и используются во многих сферах хозяйственной, бизнес-деятельности и даже в сферах развлечений.

 

Преимущества облачных сервисов

  1. Не нужно устанавливать никакого приложения на свой компьютер.

Вам не придется вызывать мастера или просить племянника невестки двоюродной сестры, чтобы тот через неделю-другую посетил ваш дом и помог установить и настроить какой-то ломаный файл с непонятным расширением.

  1. Расходы на обслуживание и на дополнительное оборудование отсутствуют.

Не нужно покупать или брать в аренду устройства, тянуть провода или устанавливать дополнительные части на Ваш персональный компьютер - достаточно браузера, которым вы привыкли пользоваться.

  1. Скорость внедрения и начало работы.

Чтоб начать работу, необходимо выполнить несколько шагов по инструкции настройки и сервис сразу готов к использованию. Никаких длительных настроек, активаций и сложного запуска.

  1. Понятный интерфейс.

Облачные сервисы постоянно обновляются, делая использование системы интуитивно понятной.

  1. Бесплатная техническая поддержка.

В абонентскую плату облачным сервисом обычно уже включена помощь оператора и даже доработки по требованию пользователя. Не нужно платить за дополнительные небольшие улучшения, а ответ на вопрос о работе системы можно получить оперативно и бесплатно столько раз в день, сколько это необходимо.

  1. Высокий уровень обслуживания.

Такие сервисы рассчитаны на большое количество пользователей, поэтому постоянная поддержка технической стороны системы является важной составляющей успешности проекта. Таким образом, ни одно обращение не остается без ответа, а возникающие технические вопросы решаются быстро и часто даже незаметно для пользователя.

  1. Ясность и предсказуемость платежей.

Обычно, за использование такого сервиса назначается абонентская ежемесячная плата. Ее размер, как правило, зависит от количества позиций обслуживания (например, лицевых счетов) или от выбранных модулей, или пакетов услуг. Каждый месяц (квартал, год) Вы платите фиксированную сумму без дополнительных или скрытых платежей.

  1. Бесплатные обновления.

Не нужно платить за будущие улучшения и исправления в следующих версиях. Если добавлен новый, более удобный функционал, он доступен для Вашего аккаунта мгновенно, без каких-либо дополнительных установок или оплат.

  1. Отсутствует плата за лицензии и "ключи".

Собственно, сами лицензии и ключи также отсутствуют. Просто регистрируете свой логин и пароль, оплачиваете сервис удобным способом и пользуетесь сервисом с любого персонального компьютера, планшета или смартфона.

  1. Высокий уровень защиты информации.

Ваши данные никогда не исчезнут, потому что они защищены службами дата-центров с резервным копированием и современной антивирусной системой. Это намного более надежный способ хранения данных, чем на собственном ПК.


Программа Мой Дом Online  - это облачный сервис, поэтому имеет все эти преимущества, а также многие другие, непосредственно связанные с абонентским учетом. Читайте о них подробнее в наших статьях.